StarTech.com Dell EMC QSFP-40G-SR4 kompatibles QSFP Transceiver-Modul – 40GBase-SR4 - Faseroptik - 40000 Mbit/s - QSFP+ - MPO - SR4 - 400 m

€234.90
Product Number : 7829994000
EAN Number : 0065030884242
Manufacturer Number : QSFP40GESR4E
Width : 350 mm
Height : 350 mm
lenghtLabel 205 mm
Weight : 0.060000
download
Leistungen
SFP Transceiver-Typ
Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate
40000 Mbit/s
Schnittstelle
QSFP+
Multi-Mode-Faser (MMF) unterstützt
Ja
Optischer Kabelverbinder
MPO
SFP-Transceiver-Standard
SR4
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
400 m
Wellenlänge
850 nm
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie
40GBASE-SR4
Duplex-System
Voll
Digitale Diagnose-Überwachung (DDM)
Ja
Merkmale
Produktfarbe
Silber
Hot-Swap
Ja
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF)
45017120 h
Markenkompatibilität
Dell
Kompatible Produkte
QSFP-40G-ESR4
Zertifizierung
CE, FCC, UL, REACH
Verpackungsdaten
Anzahl enthaltener Produkte
1 Stück(e)
Verpackungsbreite
120 mm
Verpackungstiefe
205 mm
Verpackungshöhe
350 mm
Paketgewicht
60 g
Gewicht und Abmessungen
Breite
58,4 mm
Tiefe
13,9 mm
Höhe
12,6 mm
Gewicht
40 g
Technische Details
Nachhaltigkeitszertifikate
RoHS
Logistische Daten
Breite des Versandkartons
120 mm
Länge des Versandkartons
205 mm
Höhe des Versandkartons
350 mm
StarTech.com Dell EMC QSFP-40G-SR4 kompatibles QSFP Transceiver-Modul – 40GBase-SR4. SFP Transceiver-Typ: Faseroptik, Maximale Datenübertragungsrate: 40000 Mbit/s, Schnittstelle: QSFP+. Produktfarbe: Silber, Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 45017120 h, Markenkompatibilität: Dell. Breite: 58,4 mm, Tiefe: 13,9 mm, Höhe: 12,6 mm. Anzahl enthaltener Produkte: 1 Stück(e), Verpackungsbreite: 120 mm, Verpackungstiefe: 205 mm. Breite des Versandkartons: 120 mm, Länge des Versandkartons: 205 mm, Höhe des Versandkartons: 350 mm
Properties
EAN Number 0065030884242
Manufacturer Number: QSFP40GESR4E
Length 205 mm
Height 120 mm
Width 350 mm
Product Weight 0.06 kg
Warranty Text Lebenslange
Standard Datasheet https://datasheet.itscope.com/13D8MNdsLpid2NFvNTJnjBNeP5Cb4Fdxv0Qo6-pdZYvS6QFmBJ1X4enr1g6nayNaOx1rdoDjQ_D-_PCN-StzsBPyvJHVD1TPedQMSmNwTlepzFgSsARHpQfMVokaXapWOeHTTxKPAVw_h6LUlbsmGQ_HsPVvTG9SCCAyGTiXDhchn_3VQq062UMXHfVNperb
Manufacturer Datasheet https://media.itscope.com/o/objects/mmo_75655653_1577617995_8383_5338.pdf
Gross Weight 0.06 kg
Typ Transceiver
Portzahl Sonstige Portzahl
Übertragungsrate 40Gbps
Write Your Own Review
You're reviewing:StarTech.com Dell EMC QSFP-40G-SR4 kompatibles QSFP Transceiver-Modul – 40GBase-SR4 - Faseroptik - 40000 Mbit/s - QSFP+ - MPO - SR4 - 400 m